Studio Coeur De Cannes 318L

  • 33 m²
  • 1 camera da letto
  • 2 bagni

Situato nel quartiere Palais des Festivals - Old Port di Cannes, a circa 2 km dal Casinò Palm Beach Cannes, il Studio Coeur De Cannes 318L può accogliere fino a 2 persone. Il Wi-Fi è disponibile sia per gli affari che per il tempo libero.

Quest'appartamento comprende 2 bagni. Inoltre, ci sono asciugacapelli e asciugamani.

Il Studio Coeur De Cannes 318L dispone anche di una cucina completamente attrezzata.

L'Isola di Santa Margherita si trova a 10 minuti in macchina, mentre la Chiesa di Notre-Dame d'Espérance è abbastanza vicino a quest'appartamento. Gli ospiti troveranno il Porto Vecchio a una distanza di 450 metri dall'appartamento. Il Rue Meynadier è situato vicino all'alloggio. Studio Coeur De Cannes 318L, di 33 m², è a soli 10 minuti a piedi dalla stazione degli autobus Plage du Midi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Studio Coeur De Cannes 318L
La Suite Palme d'Or Jacuzzi
Prezzo solo per cellulari

La Suite Palme d'Or Jacuzzi

18 m dalla struttura
Studio Cosy Au Coeur De La Rue Meynadier - 5 Min De La Plage Et Du Port
Prezzo solo per cellulari

Studio Cosy Au Coeur De La Rue Meynadier - 5 Min De La Plage Et Du Port

10
Eccezionale 1 recensione
42 m dalla struttura
C14 Staywiz Us - 1 Bdr Cannes Centre 5 Min Palais Festivals & Sea - Ac
Prezzo solo per cellulari

C14 Staywiz Us - 1 Bdr Cannes Centre 5 Min Palais Festivals & Sea - Ac

8.2
Ottimo 42 recensioni
64 m dalla struttura
USD 165 USD 149
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    28 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Set da stiro

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 19:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza06029017290AK
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Studio Coeur De Cannes 318L?
      Il Studio Coeur De Cannes 318L si trova vicino al Rue Meynadier.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Studio Coeur De Cannes 318L?
      Tra i luoghi popolari vicino al Studio Coeur De Cannes 318L c'è l'Isola di Santa Margherita, il Casinò Palm Beach Cannes, il Porto Vecchio, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Studio Coeur De Cannes 318L?
      Un soggiorno di una notte nel Studio Coeur De Cannes 318L costa 264 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono New York e Le Troquet à Soupes, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Il Studio Coeur De Cannes 318L ha una cucina?
      Nel Studio Coeur De Cannes 318L gli ospiti potranno usufruire di una cucina con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Quanto è grande il Studio Coeur De Cannes 318L?
      Il Studio Coeur De Cannes 318L è di 33 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    28 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Studio Coeur De Cannes 318L

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi